Organization:Русь

From HandWiki
Общность Русь
Герб общности Русь
Formation2018 (2018)
TypeSocial:Community
PurposeРусская культура, язык и этническая определённость являются идентификационными основами новой общности, целями которой провозглашаются мирное и согласованное сосуществование граждан; воспроизведение и дальнейшее развитие культурных, научных и социальных достижений; сохранение, приумножение и процветание всех жизненных форм.
Location
  • Территория, географическое положение и границы геополитической общности определяются на основании фактического местонахождения и мест традиционного проживания людей, идентифицирующих себя с русской культурой, языковой и этнической принадлежностью, а также людей с иной этнической идентичностью, однако родственных и близких к русскому народу в социокультурном отношении и имеющих общую историю и территорию проживания.
Membership
на основании письменного волеизъявления
Official language
языковое многообразие, Russian
Websitehttp://russian.assembly.re

Русь является социокультурным и геополитическим образованием, историческими предшественниками которого признаются Российская империя и СССР, согласно статье 1.1 её Конституции, опубликованной в 2013 году и принятой в качестве её основного закона в 2017 году. О причинах написания и публикации текста Конституции и создания общности Русь разъясняется автором книги [1], первоначально изданной в 2012 году, и переизданной в 2020 году в новой редакции.

История

26 февраля 2017 года был опубликован Указ о введении в действие Конституции общности Русь. [2]

3 марта 2017 года учреждён Фонд конституционного строительства. [3]

12 декабря 2018 года общность Русь стала юридическим фактом[4] на основании нотариально заверенного волеизъявления[5], и Фондом конституционного строительства было выдано первое удостоверение личности гражданина общности Русь.[6]

12 декабря 2018 года Указом о территориальном правоприменении Конституции общности Русь территория геополитического образования СССР в границах 1989 года перешла в юрисдикцию общности Русь.[7]

15 февраля 2019 года было заявлено о противоправности созданных на территории СССР политических образований, именуемых независимыми государствами, равно как и их объединений и прочих внешнеполитических союзов, о нелигитимности их правительств и представительств, и о недействительности их законодательных и распорядительных актов.[8] [9]

Политическое устройство

Политической основой и исторической перспективой общности Русь является конституционный строй, а основным принципом политического устройства является самоуправление согласно статьям 2.1 и 6.1 её Конституции.

Фонд конституционного строительства

Фонд конституционного строительства учреждён для осуществления целей и реализации задач, сформулированных в тексте Конституции общности Русь. Средства Фонда формируются из средств существующих фондов, организаций и предприятий, деятельность которых имеет антиконституционный характер, путём их упразднения, изъятия и передачи изъятой собственности учреждаемому Фонду, а также путём конфискации частной собственности, нажитой противоправным способом.

Гражданство

Согласно статьям 9.1 – 9.3 Конституции общности Русь, любой человек, достигший совершеннолетия, признающий данную конституцию, желающий следовать её положениям, и участвовать в конституционном строительстве, независимо от принадлежности к русской культуре, национальности, происхождения и места проживания, имеет право стать частью прокламируемой общности на основании письменного волеизъявления и в соответствии с Законом о гражданстве. Гражданство несовершеннолетних и лиц, признанных невменяемыми, определяют родители, опекуны или служащие органов правоохранения или здравоохранения. Приобретаемое вместе с гражданством удостоверение личности является основным идентификационным документом, свидетельством о рождении и национальности, этнической и культурной принадлежности, источником информации о биогенетических качествах, а также указанием на обладание неотчуждаемых индивидуальных прав.

Денежная реформа

О подготовке к проведению денежной реформы на территории, находящейся в юрисдикции общности Русь, и об условиях участия или неучастия в ней было объявлено в письме от 28.04.2021 года[10]. Поскольку в результате проведения этой реформы произойдёт замещение рубля и прочих платёжных и расчётных средств новым платёжным и расчётным средством, средства Центрального Банка России, Фонда национального благосостояния России, и всех прочих банков, фондов и организаций будут использованы для проведения реформы. Все служащие названных учреждений и организаций обязаны предоставлять имеющиеся у них средства по первому требованию и без всяких условий с их стороны.

References

External links